Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  • Водоснабжение и водоотведение
    Водоснабжение и водоотведение
  • Коммерция по отраслям
    Коммерция по отраслям
  • Строительство и эксплуатация  зданий и сооружений
    Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
  • Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта
    Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

news23 декабря 2017 года мастер производственного обучения Румянцевой Л.А для группы 17Ш1 провела мастер-класс по малярным работам «Окраска поверхностей водными составами вручную с предварительной подготовкой» в рамках внеурочной работы в мастерской «По отделке поверхностей гипсокартонными листами ручной обработке древесины, каркасно-обшивочных конструкций». Обучающиеся получили новые знания и умения. 

1
2
3

news21 декабря 2017 года состоялось внеурочное мероприятие из цикла «Великие физики мира», преподаватель Солина Е.М.
     Обучающиеся группы 17ВОД представили презентации о знаменитых ученых, внесших вклад в открытие физических законов, таких как:И. Кеплер, Г. Ом, М. Кюри, П. Кюри и других.
IMG 5283
IMG 5288
IMG 5294
news19 декабря 2017 г. в слесарной мастерской состоялось заседание кружка группа 17ТОР «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», мастер производственного обучения Чернышова С.М. Тема заседания «Организация рабочего места слесаря. Инструмент слесаря». Обучающиеся познакомились с тем, как должно быть организовано рабочее место слесаря, с видами слесарных операций. Какой инструмент применяется для выполнения слесарных операций. Ребята научились правильно располагать инструмент на рабочем столе слесаря, соблюдать правила техники безопасности при выполнении работ.
news18 декабря 2017 г. состоялось заседание кружка в мастерской каменные и печные работы группа 17П2 «Облицовщик-плиточник», мастер производственного обучения Евстифеева Г.С. Тема занятия «Новые виды плитки». Обучающиеся познакомились с новыми современными  видами плитки. Создавали рисунок из различных плиток в виде «Ромба», «Квадрата».
news15 декабря 2017 года состоялось очередное занятие в «Школе педагогического мастерства».
     Преподаватель-организатор ОБЖ Чкалова О.Л. сообщила об особенностях экспозиции «Музея истории России», основанной на современных, интерактивных технологиях. Музей открыт в 2017 году на территории Нижегородской ярмарки.
     Руководитель ИОО Полякова Т.В. провела анализ прошедшей конференции «Я - Нижегородец».
DSCN4691

news14 декабря 2017 года в рамках занятия кружка «Финансист» состоялась очередная встреча с главным экспертом отдела финансового просвещения и организационных вопросов Управления по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России Шушуновой Е.В.

     Елизавета Васильевна прочитала лекцию на тему «Недобросовестные практики на финансовом рынке: финансовые пирамиды и нелегальные кредиторы» группам 16КОМ, 17КОМ, 17МО. На лекции были рассмотрены принципы деятельности, признаки и типы «финансовых пирамид». Обучающиеся получили необходимую информацию о том, как не стать жертвой «финансовой пирамиды», а также узнали о незаконных схемах, которые используют «нелегальные кредиторы». Лекция понравилась и стала полезной для всех слушателей.
Благодарим за сотрудничество
1
2
3
news14 декабря 2017 г. в рамках кружка «Коммерсант» прошел конкурспрофессиональной направленности «Мой выбор специальность Коммерсант». В конкурсе приняли участие обучающиеся первого курса группы 17КОМ специальность 38.02.04. Коммерция (по отраслям).
     Конкурс провела преподаватель специальных технологий первой категории Сарникова Наталья Сергеевна.
Конкурс направлен на продвижение в молодежной среде ценностей труда, применение собственного творческого потенциала к будущей специальности.  Результаты конкурса:
1 место – Емельянова Анна, Искандаров Джаббар
2 место - Авагян Анна, Полковникова Виолетта
3 место - Постникова Любовь и Денежкин Денис
Поздравляем победителей!
DSCN4676
DSCN4680
DSCN4682
news14 декабря 2017 г. в группах 17ТОР, 16ТОР состоялось внеурочное мероприятие «Германия - страна европейского автомобилизма»,  преподаватель немецкого языка Беляева Валентина Григорьевна.
     Обучающиеся совершили путешествие в мир автомобиля, расширили словарный запас слов на немецком языке по данной теме, узнали новую информацию о марках автомобилей и их изобретателях. 
DSCN4661
DSCN4662

news09 декабря 2017 года в группе 17 ТОР состоялось внеурочное мероприятие из цикла «Великие физики мира», преподаватель Солина Е.М.

     Обучающиеся презентовали ученых различных эпох и стран, внесших большой вклад в изучение законов неживой природы, таких как: И. Кеплер, М. В. Ломоносов, А. Ампер и другие. 

IMG 5260
IMG 5262
IMG 5273

news06 декабря 2017 года в рамках декады по противодействию коррупции в группе 17 БАД прошло мероприятие «Современные последствия коррупции», преподаватель Сарникова Н.С.
     Обучающиеся рассмотрели содержание понятия коррупции, познакомились с историей вопроса, посмотрели видеофильм «История коррупции». Обсудили влияние коррупции на общество, такое как: искажает развитие бизнеса, уменьшает эффективность государственного управления,  сдерживает экономическое и политическое развитие, порождает социальное неравенство.
PC066029
 
 
news05 декабря 2017 года руководитель исследовательского общества обучающихся Полякова Т.В. провела мастер класс «Пишем тезисы грамотно и эффективно»
DSCN4573
DSCN4575
 
news01 декабря 2017 года состоялось награждение участников студенческой конференции «Я - Нижегородец".
Секция «Специалист»
1 место – Дюжаков Александр (17 ТОР) (рук-ль Полякова Т. В.)
2 место – Гаврилин Кирилл (15 РМ) (рук-ль Чернышова С.М.)
2 место – Облегчиков Андрей (17 СЭЗ) (рук-ль Крылова О.В.)
Секция «Наш потенциал»
1 место – Грачев Евгений (16 КОМ) (рук-ль Старшинова О.Н.)
1 место - Дребезгова Анна, Весницкий Роман (16 КОМ) (рук-ль Кумакшева Т.Е.)
2 место – Красикова Наталья (15 КОМ) (рук-ль Сарникова Н.С.)
Секция «Наследие»
1 место – Карпеев Степан (16 СЭЗ) (рук-ль Чернышова Н.С.)
2 место – Комарова Дарья (16 КОМ) (рук-ль Беляева В.Г.)
3 место – Смердов Андрей (15 МС) (рук-ль Кутумов В.И.)
Поздравляем!!!
DSCN4559
DSCN4561
DSCN4570